Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Крыши Петербурга готовы к зиме на 65%

Процент выполненных работ по капремонту петербургских кровель составляет 65%, по ремонту фасадов - тоже 65%, а по капремонту систем теплоснабжения - 90%

Об этом сообщил в понедельник генеральный директор Фонда капитального ремонта в Санкт-Петербурге Денис Шабуров.

По словам чиновника, к середине октября подрядчики закончат работы по подготовке многоквартирных домов Петербурга к зиме, а те, кто нарушит предусмотренные договорами сроки, будут оштрафованы.

- Программа капремонта на 2015 год довольно амбициозная. Она рассчитана на сумму более 7 млрд рублей и предусматривает ремонт 1702 многоквартирных домов. По состоянию на сегодняшний день, подрядные организации - с учетом недавней корректировки - должны выполнить в этих домах 2264 вида работ. Более половины из них уже произведены, 308 объектов - на все 100%, - сообщил Денис Шабуров.

При этом подрядчики получили авансом 1 млрд 500 млн рублей, что на 100 млн меньше, чем было выделено из городского бюджета в рамках субсидирования капремонта.

- Некоторые подрядчики не предоставили банковские гарантии, поэтому выплачивать им аванс мы не имели права, однако, если они выполнят работы на 100% к установленному сроку, то мы произведем оплату по факту выполненных работ, - уточнил глава Фонда капремонта в Петербурге.

Материалы по теме