Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Чиновник из Петербурга считает, что погибшие на А321 сами искали приключений, а все им сочувствующие - «тупое дерьмо»

По версии СМИ, чиновник администрации Курортного района Петербурга в своей странице в соцсети якобы назвал сочувствующих трагедии А321 «тупым дерьмом»

Как сообщает Лайфньюс, пресс-секретарь администрации Курортного района Василий А.  назвал жителей Петербурга, которые выразили соболезнования родным погибших в катастрофе А321, «тупым дерьмом». Автор сообщил, что на дорогах в результате ДТП погибают тысячи человек, в том числе детей, причем эти люди, как пишет предполагаемый представитель госвласти, «не летели в Египет, не искали на свою жопу приключений, всего лишь проехали на работу и вышли во двор погулять. И не вернулись больше никогда».

Тех, кто возлагает цветы к мемориалам жертв катастрофы над Синаем мужчина называет «идиотами», «тупым дерьмом». «Ставь свечки каждый день», - предлагает автор.

ОК-информ связался с администрацией Курортного района. Там подтвердили, что у них действительно работает сотрудник с таким именем, однако он является не пресс-секретарем, а начальником отдела информации. Были предложены два телефона для связи с ним, однако оба в настоящий момент оказались недоступны для связи.

СМИ отмечают, что в настоящий момент циничная информация удалена со страницы автора в Facebook, однако многочисленные СМИ, рассказывающие об этом инциденте, сохранили скриншоты страницы.

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский уже предложил уволить чиновника (если это действительно были его комментарии) с государственной службы.

Материалы по теме