Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Ульяновске флаг Турции сменили на флаг ВДВ

Акция протеста с забрасыванием флага Турции яйцами прошла около ульяновского предприятия «Эфес Рус»

По словам очевидцев, накануне вечером около 50-70 человек подъехали к пивному заводу, принадлежащему турецкой компании, и попытались проникнуть внутрь. Об этом сообщает Первый городской портал города Ульяновска.

После того как собравшихся протестующих не пустили на предприятие, они по одним данным сняли с находившегося рядом с проходной флагштока флаг Турции, положили его на асфальт и закидали яйцами. По другим данным, турецкий флаг был принесен самими митингующими.

Затем, по информации СМИ, флаг был заменен на флаг ВДВ. «Акция протеста не была согласована с администрацией и правоохранительными органами. Однако прибывшие на место полицейские демонстрантов не разгоняли», - сообщает интернет-портал города Ульяновска.

К сожалению, нам не удалось уточнить подробности случившегося, так как в центральном офисе компании «Эфес Рус», который находится в Москве, отдел пресс-службы сможет что-то прокомментировать только после 15.00. «Сейчас у них совещание», - рассказали в приемной «Эфес Рус».

Между тем, на странице социальной сети В Контакте «Экскурсия на пивоварню Эфес г. Ульяновск», сегодня утром появилось сообщение пользователя Александра Белика, в котором он сообщает, что не будет больше посещать данную страницу. «Отписываюсь....Турки гоу хоум», - написал читатель.

Добавим, что акция протеста в Ульяновске, вызванная атакой турецких ВВС на российский фронтовой бомбардировщик Су-24, участвующий в антитеррористической операции в Сирии, не единственная. Во вторник, 24 ноября, у здания посольства Турции в Москве прошел митинг, на котором, по информации российских СМИ, собралось несколько сотен россиян.  

Материалы по теме