Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Новый лифт жильцам дома на Греческом поставят в 2016 году

Смольный ответил на публикацию ОК-информ: «Дом Райкина остался без лифта». Как сообщили в Государственной жилищной инспекции, которая по следам нашей публикации провела проверку, неработающий лифт будет восстановлен

«По результатам проверки инспекцией управляющей организации выдано предписание на проведение обследования лифта с привлечением специализированной организации в срок до 10 декабря нынешнего года», - рассказали в пресс-службе ГЖИ.

В настоящее время ЖКС № 3 Центрального района, в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 №86 «Порядок утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге», выдано предписание провести замену лифта. Ремонтные работы пройдут в 2016 году. Точные сроки пока не известны.

Напомним, что более года назад в жилом доме на Греческом, 12 произошел сильный пожар, после которого неисправность лифта в одном из подъездов, в котором в 50-х годах прошлого года жил народный артист СССР Аркадий Райкин, так и не была устранена.

«Общественный контроль» будет и дальше отслеживать ситуацию, связанную с жалобами жителей, пострадавших при пожаре дома на Греческом проспекте.

Материалы по теме