Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Колпинцы выйдут на митинг из-за разваливающегося дома

В аварийном здании проживает семья с детьми

Жители Колпино выйдут на митинг выйдут на митинг из-за разваливающегося дома, который угрожает безопасности жителей и соседей. Акцию решили провести перед зданием Жилищного комитета в ближайшее время, сообщил житель соседствующего с аварийным зданием дома Дмитрий Лобачев.

По его словам, беспокоящий весь район дом уже был признан аварийным в 2006 году. Тогда администрация района за бюджетные деньги расселила 8 квартир. Однако затем часть жителей не захотела переселяться в другой район и с помощью адвоката отменила акт о переселении, но аварийность никто не отменял.

«В итоге мы имеем: аварийный дом, с которого падают кирпичи и штукатурка и это на центральной улице нашего города, где проходят праздничные шествия, в том числе на 9 мая. К тому же в доме осталась жить одна семья - чья жизнь находится в непосредственной опасности», - сказал Дмитрий Лобачев.

«Мы, как жители, ежедневно проходящие мимо аварийного дома, не можем ждать, пока власти начнут действовать. Многие переживают за детей, которые могут оказаться под угрозой жизни, играя рядом с аварийной конструкцией здания», - добавил он.

Материалы по теме