Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петербурге освободили 90 незаконно занятых участков и помещений с начала года

Отдельные предприниматели сами демонтируют незаконные постройки

С начала 2016 года в Санкт-Петербурге освободили более 90 незаконно используемых земельных участков и объектов нежилого фонда. Об этом сообщила пресс-служба Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

На прошлой неделе специалисты центра провели рейды в трех районах города. Во Фрунзенском районе из 5 нелегальных объектов, включенных в план демонтажа в этот день, двое предпочли согласиться с доводами инспекторов и добровольно освободили незаконно занимаемые земельные участки. Остальные павильоны демонтированы.

В Калининском районе сразу несколько автолавок незаконно расположились на Гражданском проспекте, недалеко от станции метро «Академическая». Все машины эвакуированы на склад временного хранения и будут возвращены владельцам после оплаты штрафов. 

В Выборгском районе сотрудники центра посетили расположенный на Институтском проспекте павильон «Продукты». Владелец объекта вышел за границы выделенного участка и незаконно увеличил площадь павильона с согласованных 15 квадратных метров до 24 квадратных метров.  С предпринимателей взяли расписку о самостоятельном исправлении зафиксированных нарушений.

Как писал ОК-информ, в 2014 году сотрудники центра демонтировали около 400 ларьков (всего 810 объектов), а в 2015 году ими было убрано уже 750 ларьков (всего 1 500 незаконных объектов).

Материалы по теме