Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Самые любвеобильные россияне живут в Ленобласти

Жители региона больше всех пишут о любви в социальных сетях

В России поставлен очередной рекорд соотношения позитивных и негативных эмоций в публичных сообщениях российских пользователей соцмедиа: «Индекс любви» в феврале-марте 2016 года составил 5,9, что означает, что россияне оставили в социальных медиа в 6 раз больше сообщений о любви, чем о ненависти. Новые данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России представил аналитический центр Brand Analytics.

На первом месте рейтинга разместилась Ленинградская область, занимавшая летом вторую строчку, с индексом 7,8. На втором месте, с индексом 7,4 - Забайкальский край. Далее - Курганская и Еврейская автономная область с индексом 7,2, Оренбургская область - 7,1, а пятую строчку с индексом 7,0 разделили Удмуртия и бывший лидер рейтинга - Республика Марий Эл.

Среди регионов с наименьшим «Индексом любви» все регионы увеличили свои индексы. На 85-ой строчке рейтинга Чечня с индексом 3. На 84-ой строке - Ингушетия с индексом 3,1, на 83-ей - Дагестан с индексом 3,3. Чуть выше индекс в Кабардино-Балкарии и Якутии - 3,6 и 4,0 соответственно.

«Индекс любви» в Санкт-Петербурге составляет 5,2.

Отмети, эксперты проанализировали русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и т.п.) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и пр.). Для определения сообщений, соответствующих вышеперечисленным критериям за указанный период времени было проанализировано 580 млн русскоязычных сообщений от 37 млн авторов из популярных социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и др. Период проведения исследования - 4 февраля - 3 марта 2016 года.

За период исследования, позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 8,5 млн сообщений, из которых 85,2% сообщений были о любви и только 14,8% - о ненависти.

Материалы по теме