Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Певица Земфира может попасть в черный список артистов на Украине

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Основной причиной «перемещения» артистки из белого списка стало ее поведение на концерте в Литве

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция, призывающая запретить певице Земфире въезд на Украину. Об этом сообщает Лента.ру.

Исполнительницу предложили перевести в черный список артистов минимум на пять лет. Основная причина, названная авторами документа, стала реакция Земфиры на украинский флаг во время концерта в Литве.

«Увидев стяг, певица показала фак и нецензурно выразилась: "Я прошу вас, ***, уберите этот флаг". После этого украинцы и многие литовцы вышли из концертного зала», - отмечается в петиции.

Обращение было опубликовано 23 марта. На данный момент свои подписи под ним поставил 21 человек (необходимо собрать 25 тысяч за три месяца).

Напомним, 22 марта, выступая в Литве, Земфира попросила поклонников опустить флаг Украины, поднятый кем-то из зрителей в зале. Ненормативную лексику певица использовала, но оскорбительные знаки и жесты не показывала.

«Белый» список Украины был опубликован летом 2015 года. Кроме Земфиры, в него попали Андрей Макаревич, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни и другие деятель культуры и искусства.

Материалы по теме