Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Фонтанке обнаружили огромную трехглазую утку-мутанта

Фото: vk.com/yav_zone Фото: vk.com/yav_zone Утка оказалась ненастоящей, однако, по мнению авторов акции, вполне может существовать

Активисты арт-движения «Явь» решили необычным способом привлечь внимание жителей Петербурга к проблеме загрязнения рек и каналов. Об этом они сообщили на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Многие жители и приезжие позволяют себе выкидывать мусор в реки и каналы, справлять туда естественную нужду, заводы сливают отходы производства. В результате, Петербург из мегаполиса с уникальной акваторией превращается в город загрязненных водоемов», - отметили активисты.

Они также добавили, что из-за загрязнения в реках Петербурга неоднократно вылавливали видоизмененных рыб и земноводных. Для привлечения внимания общественности к данной теме, активисты изготовили огромную утку с тремя глазами и спустили ее на Фонтанку. «Таким образом, мы хотим сказать, что вода настолько грязна, что там вполне возможно появление подобного чудовища», - добавили представители движения.

Напомним, ранее активисты арт-движения «Явь» нарисовали в Петербурге шуточное граффити с Кадыровым.

Видео: Утка мутант в Фонтанке

Материалы по теме