Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева решила подать в суд на IAAF за нарушение прав человека

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Легендарная отечественная спортсменка осталась недовольна решение международной совета

Ранее сообщалось, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которая означает, что на данный момент отечественный атлеты не будут допущены к участию в Олимпийских играх, которые состоятся в Бразилии в 2016 году.

Данное решение прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Она намерена доказать в суде, что окончательный выбор совета нарушает права человека. Об этом сообщает ТАСС.

«Это нарушение прав человека, я молчать не буду, буду предпринимать меры. Обращусь в суд по правам человека. Я докажу IAAF и Всемирному антидопинговому агентству (WADA), что они приняли неправильно решение. Сделаю это показательно, чтобы поняли - Россия молчать не будет», - сказала Исинбаева.

«Я обращалась, доказывала всеми возможными способами, но не была услышана. В своем лице выражаю сожаление всем моим коллегам, кто не полетит на Игры. Но самое большое расстройство, что они поломали карьеру молодых звезд: разрыв в четыре года - огромный перерыв, огромная пропасть, которую не все смогут преодолеть. Выражаю свою злость, неодобрение, негодование, сильнейшую обиду на IAAF», - добавила олимпийская чемпионка.

Материалы по теме