Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Кондитеры Бурятии отцензурировали пряники «Денег нет, но вы держитесь» и взвинтили цену

В Бурятии вновь появились пряники с цитатой премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». На этот раз они прошли цензуру, лишились имени автора цитаты и подорожали. Видимо, из-за пиара

О втором появлении скандального кондитерского изделия рассказал на своей странице в Facebook журналист из Улан-Удэ Аркадий Зарубин.

«После двухдневного "домашнего ареста" репрессированный пряник 25 июня вернулся на прилавки. Правда, подвергнувшись цензуре. Оптимистическая фраза, отлитая в глазури, лишилась имени своего автора», - рассказал Зарубин. По его словам, пекари подняли стоимость пряника до 200 рублей. Изделие подорожало сразу на 55 рублей.

Ранее стало известно, что в Бурятии перестали продавать пряники со словами премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь!». Некоторые СМИ утверждали, что пекарям запретили их продавать.

Фраза Медведева стала мемом после его встречи с крымчанами в мае этого года. Премьер посетовал, что лишних денег в бюджете нет, и посоветовал: «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Материалы по теме