Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Агент Халка рассказал, почему бразилец решил уйти из «Зенита» и уехать в Китай

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Александр Маньяков отметил, что «Шанхай» предложил сумасшедшие деньги, отказаться от которых было просто нереально

Ранее сообщалось, что форвард питерского «Зенита» бразилец Халк согласился на предложение китайского клуба «Шанхай Теллэйс». Данную информацию сразу же прокомментировал агент футболиста Александр Маньяков.

«Ни для кого не секрет, что у Халка еще зимой было заманчивое предложение из Китая. Я так понимаю, что китайские клубы буквально атаковали игрока своими предложениями, соответственно, удержать футболиста, когда предлагают такие сумасшедшие деньги, просто нереально. Я считаю, что менеджмент «Зенита» по вопросу трансфера Халка отработал на пять с плюсом», - рассказал Маньяков в интервью РИА ФАН.

Он также отметил, что переход бразильцы в «Зенит» полностью себя оправдал.

«Оправдало себя на 200%. С приходом Халка «Зенит» дал понять, что в Россию могут приезжать большие звезды и играть здесь на протяжении нескольких сезонов. То есть, петербургский клуб открыл для игроков такого уровня некий коридор - пожалуйста, приезжайте, зарабатывайте, играйте здесь», - уверен Маньяков.

Агент также не забыл отметить руководство сине-бело-голубых и похвалил организацию дел в клубе.

«У «Зенита» амбициозное руководство, амбициозные болельщики, собраны амбициозные футболисты. Я думаю, что у клуба наверняка будут интересные трансферные ходы. Конечно, жалко, что такой футболист, как Халк, уезжает из чемпионата России. Но это футбольная жизнь. «Зенит» был, есть и будет. На сегодняшний день это лучшая команда в России - по организации дел в клубе, составу команды, популярности в стране», - заключил Маньяков.

Материалы по теме