Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Евро 100.53
Юань 1.3

Евро-2016: сборная Уэльса творит сенсацию в матче с Бельгией

Бельгийцам удалось забить первыми, но затем «драконы» переломили ход игры

Несколько минут назад во французском Лилле завершился очередной матч 1/4 финала чемпионате Европы-2016, в котором сборная Уэльса проявила свои бойцовские качества и одолела сборную Бельгии 3-1.

Начало встречи осталось за Бельгией - удивительным по точности и силе ударом отметился Раджа Наингголан. В начале второго тайма ситуация защитник валлийцев Эшли Уильямс отлично пробил головой, замкнув передачу с углового. Затем Хэл Робсон-Кану совершил маленькое чудо в штрафной соперников, эффектно прокинул мяч сам себе и увеличил открыв. Последним отличился Сэм Воукс. Итог - уверенная победа британской команды, а Бельгия в очередной раз покидает турнир на данной стадии.

Теперь Уэльсу предстоит сыграть со сборной Португалии, которая в упорной борьбе одолела поляков в серии пенальти.

Напомним, на турнире состоятся еще два четвертьфинала: Германия-Италия (2 июля) и Франция-Исландия (3 июля).