Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Популярная игра Pokemon Go появится в России, в Петербурге ее уже потребовали запретить

За неделю приложение скачали более 15 млн человек

В считанные дни ставшая безумно популярной за рубежом игра Pokemon Go компании Niantic до конца недели появится в России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, знакомых с менеджерами российского офиса Nintendo (совладелец Niantic).

На данный момент игра доступна в AppStore и Google Play для пользователей из трех стран – США, Австралии и Новой Зеландии. Релиз состоялся всего неделю назад, 6 июля, а число закачек уже превысило 15 млн. Приложение можно скачать бесплатно, однако оно содержит платные опции. По данным SensorTower, только в США игра ежедневно приносит своим разработчикам 1,6 млн долларов.

Pokemon Go является мобильной игрой с элементами дополненной реальности. Цель игры в том, чтобы находить и тренировать покемонов в реальном мире, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Проблема заключается в том, что покемоны могут находиться в самых неожиданных местах: в церквях и музеях, отделах полиции и больницах, на кладбищах и железнодорожных путях.

Эксперты опасаются, что люди, увлеченные новым приложением, могут рассеянно себя вести: переходить дорогу в неположенном месте, отвлекаться на игру за рулем, разгуливать в потенциально опасных местах. В связи с этим в некоторых городах уже призвали запретить Pokemon Go. В частности, в Петербурге такую мысль в разговоре с «Радио Балтика» высказал атаман городского казачьего общества Андрей Поляков.

Отметим, Pokemon Go стало самым крупным релизом мобильного приложения за всю историю мобильного рынка.

Видео: В России выйдет игра Pokemon Go

Материалы по теме