Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Журналиста поймали на охоте за покемонами в ходе брифинга в Госдепартаменте США

Джон Кирби спросил, удалось ли отловить героя игрушки, на что получил отрицательный ответ

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби поймал журналиста за охотой на покемонов во время брифинга в ведомстве. Как информирует телеканал CNN, инцидент произошел накануне.

Сообщается, что Кирби читал текст заявления Госдепартамента на тему борьбы с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ). И в этот момент увидел, что один из присутствовавших в зале репортеров играет в Pokemon GO на своем мобильнике.

Кирби прервался, но не стал устраивать скандал, а лишь иронично поинтересовался у журналиста, удалось ли ему поймать покемона. Тот вполне серьезно ответил, что нет. Слишком уж низка скорость интернета в помещении. В общем, посмеялись, да разошлись.

Напомним, что мобильная игра с элементами дополненной реальности Pokemon GO уже завоевала популярность по всему миру, едва успев выйти. Суть игры – в ней нужно искать покемонов (вымышленных существ, дословно – «карманных монстров») в реальном мире. После чего – тренировать их и сражаться с «монстриками» других игроков.

Видео YouTube: Игра Pokemon Go уже обрела огромную популярность по всему миру

Интересно, что в России игра еще официально не вышла, но ее уже требуют запретить. Некоторые депутаты Госдумы полагают, что пользователи игрушки могут стать участниками шпионажа или теракта.

Материалы по теме