Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге готовится Марш мира

Его проведение запланировано на первый день весны

О создании оргкомитета готовящейся акции объявила коалиция «Демократический Петербург». Первое собрание оргкомитета пройдет 4 февраля.

- Дата 1 марта для проведения в Петербурге Марша мира выбрана не случайно. Именно в этот день ровно год назад Совет Федерации РФ единогласно принял решение «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины». Официального объявления войны украинскому государству так и не произошло, однако фактически развязанная Путиным война ведется уже много месяцев, - объясняет Всеволод Нелаев, пресс-секретарь коалиции «Демократический Петербург».

По его словам, на фоне последних трагических событий, таких как расстрел «ополченцами» пассажирского автобуса в Волновахе, обстрел остановки в Донецке и атака мирного города Мариуполя, в ходе которых погибли десятки гражданских лиц и свыше полутора сотен ранены, становится совершенно очевидно, что проведение Марша мира жизненно необходимо.

Чтобы изменить ситуацию к лучшему и дать России шанс на нормальное развитие, необходимы прекращение войны и смена власти в стране. Без этого невозможно преодоление кризиса, так как невозможно бороться с последствиями и симптомами, не затрагивая причин, - считает «Демократический Петербург» и призывает всех, кто разделяет его мнение, к участию в подготовке и проведении Марша мира.

Материалы по теме