Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В городе появится Морской федеральный ресурсный центр допобразования детей

Георгий Полтавченко, выступая на заседании Морской коллегии при правительстве Российской Федерации, напомнил, что ранее рассматривалась возможность создания в городе Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей.  Идею уже одобрили профильные министерства и ведомства

Сейчас нужно определить правовую форму Центра и порядок его работы. «Это может быть автономная некоммерческая организация с филиалами в приморских регионах. Учредителями могли бы стать Министерство транспорта, Министерство образования и науки, Министерство обороны России, - с участием регионов», – сказал губернатор.

Также губернатор отметил, что судостроение - градообразующая отрасль Санкт-Петербурга. Петербургские корабелы обеспечивают треть объемов отечественного судостроения, при этом значительную часть этих работ составляет гособоронзаказ. За 5 месяцев этого года он вырос на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В рамках программы импортозамещения выделяются субсидии на технологическое перевооружение и модернизацию производства. Принято решение о создании Центра импортозамещения и локализации. Его открытие состоится уже в сентябре этого года.

Материалы по теме