Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Очередной фонтан забил на севере города

Тепловые сети котельных Выборгского и Калининского районов с трудом проходят испытания

Очередная коммунальная авария за день случилась на севере Петербурга. Теперь фонтан воды забил у дома№ 19\3 по проспекту Культуры.

Очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» сообщают о многометровом столбе воды, бьющем во дворе дома из-под земли.

«Метров 20», - оценил высоту фонтана один из пользователей соцсети.

Ранее уже поступала информация о подобном происшествии на улице Демьяна Бедного. Кроме того, пользователи соцсети, утверждают, что трубы прорвало вечером в среду на Тихорецком проспекте в районе д.27, проспекте Энгельса у д.113.

Отметим, что в среду, 15 июля, ГУП «ТЭК СПб» тестирует на прочность тепловые сети на севере Калининского и Выборгского районов. Гидравлические испытания проходят тепловые сети котельных «Парнас» и «Парнас-4».

«Испытаниям подверглись магистральные трубопроводы и распределительные сети в кварталах, ограниченных Выборгским шоссе, Северным проспектом, Суздальским проспектом и улицей Ушинского. Также повышенное давление будет подано в теплосети жилого квартала «Северная долина» и промышленной зоны «Парнас», - сообщала ранее пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Теплоэнергетическая компания также просила горожан быть предельно внимательными в связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний теплосетей.

При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта необходимо обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. При возникновении опасности звонить по телефонам: 004 или 334-30-80.

Материалы по теме