Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Куда сходить с ребенком на каникулах

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform Осенние школьные каникулы продлятся с 31 октября по 8 ноября. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок провел их интересно и с пользой, то этот материал ОК-информ - специально для вас

Игра-путешествие по музеям

В дни школьных каникул, а также в выходные дни 14-15 и 21-22 ноября в городе на Неве будет проходить фестиваль музейных программ «Детские дни в Петербурге». Этот фестиваль объединяет 50 музеев, 3 библиотеки, 2 выставочных зала, Мариинский театр, Академическую капеллу, хостел, историческую верфь, лофт, контактный микрозоопарк и экскурсионный клуб.

Детям и родителям предлагается отправиться в увлекательное путешествие по культурным пространствам города по выбранному маршруту, выполняя задания героя-талисмана фестиваля - Льва Понарошку. В каждый из шести маршрутов, рассчитанных на детей определенного возраста (два - для детей 5-8 лет, три - для 9-12 лет и один - для подростков 13-15 лет), входит по 3-4 музея. Начинать путешествие можно с любого из них.

Правила игры и описания маршрутов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Кроме того, в рамках «Детских дней в Петербурге» в культурных пространствах города будет проходить параллельная программа, включающая игровые занятия, экскурсии и прогулки, интерактивные выставки и мастер-классы. На них требуется предварительная запись.

Вход в музеи - как в обычные дни.

Мастер-классные каникулы

В историческом театре-макете «Петровская акватория» в дни осенних школьных каникул будет проходить программа «Мастер-классные каникулы». Посетители музея с 12 до 18 часов смогут принять участие в мастер-классах по макетированию, вязанию морских узлов и росписи деревянных дощечек. Стоимость занятий - 250-350 рублей. Также на каникулах в «Петровской акватории» в игровой форме пройдут уроки по истории России и Петербурга.

Бесплатные кинопоказы

С 30 октября по 4 ноября в Петербурге будет проходить благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай», гостями и участниками которого в этом году станут кинорежиссер Борис Грачевский, актеры театра и кино Анастасия Мельникова, Сергей Мигицко, Сергей Перегудов, Анна Ковальчук, Андрей Носков, Кристина Кузьмина, Елизавета Боярская и многие другие известные деятели искусства.

Посмотреть лучшие зарубежные и отечественные фильмы и мультфильмы приглашаются все желающие. Показы будут проходить в кинотеатре «Аврора», на киностудии «Ленфильм», в Доме кино, в детском кинотеатре «Веснушка», Центре мультимедиа Русского музея и Дворце молодежи «Царскосельский». С программой показов можно ознакомиться ТУТ. Вход на кинопоказы - свободный.

Благотворительная программа кинофестиваля направлена на помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения и организацию досуга воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных семей, а также семей, взявших на воспитание детей-сирот.

Модные каникулы

Театр-фестиваль «Балтийский дом» решил устроить «Модные каникулы», в ходе которых на его сцене пройдут лучшие детские спектакли, а перед ними юным зрителям будут преподавать уроки светской театральной школы.

Расписание спектаклей:

31 октября, 12.00, и 3 ноября, 12.00 - «Принц и нищий» (12+);
1 ноября, 12.00, и 6 ноября, 12.00 - «Остров сокровищ» (6+);
2 ноября, 12.00 - «Алиса в стране чудес» (6+);
4 ноября, 12.00, и 7 ноября, 12.00 - «Пеппи Длинныйчулок» (6+);
5 ноября, 12.00 и 18.00 - «Алые паруса» (12+).

Также «Балтийский дом» предлагает в каникулы посетить детский интерактивный клуб «Территория театра», в котором можно принять участие в различных мастер-классах и получить массу ярких впечатлений. Входной билет - 700 рублей.

«Каждый день - крутотень»

Такое название придумал для своих интерактивных каникул КидБург, детский город профессий.

С 1 по 8 ноября там состоятся интереснейшие программы, мастер-классы и увлекательные квесты с аниматорами. Каждый день будет посвящен своей тематике: 1 ноября - танцам, 2 ноября - искусству, 3 ноября - Welcome day, 4 ноября - Спорт-день, 5 ноября - Мульт-день, 6 ноября - Игро-день, 7 ноября - Тех-день и 8 ноября - День полиции. Подробности - на сайте.

Рыцарские каникулы

Интерактивный театр «Сказкин дом» на Пионерской придумал для петербургских школьников «Рыцарские каникулы». Проходить они будут со 2 по 8 ноября. Юным посетителям предлагается почувствовать себя отважными рыцарями и принять участие в различных мастер-классах по изготовлению мечей, щитов, скаковых лошадей и корон.

А в «Сказкином Доме» на Горьковской во время осенних каникул будет проходить игра-страшилка «история чудища болотного», принять участие в которой приглашаются самые смелые и добрые ребята.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Вера, стоматолог, 40 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии