Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Президентская библиотека в Петербурге получила благодарность от Владимира Путина

Возможности библиотеки регулярно используют в информационно-аналитическом сопровождении важнейших государственных мероприятий

Президент Владимир Путин объявил благодарность коллективу Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге. Глава государства дал высокую оценку коллективу за активное участие в подготовке и проведении общественно-политических и государственных мероприятий.

Отметим, библиотеку регулярно используют в информационно-аналитическом сопровождении важнейших государственных мероприятий. Работа ведется на протяжении всего периода развития первой электронной национальной библиотеки страны.

В 2015 году большая экспозиция была развернута во время празднования юбилея Победы. В Международном пресс-центре на Манежной площади все компьютеры, на которых работали аккредитованные журналисты, были подключены к большому - свыше 21 тысячи единиц хранения – архиву уникальных документов по истории Великой Отечественной войны.

Прошлый год отмечен визитами в Президентскую библиотеку первых лиц страны: Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Петербург провел здесь встречу с руководителями мировых информационных агентств, а председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко участвовала в открытии выставки «Мы победили, потому что были едины».

Материалы по теме