Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Иван Ургант в прямом эфире своего шоу иронично попросил прощения у коммунистов за оскорбление Ленина

Телеведущий пообещал в начале программы ставить для коммунистов специальный титр

Как ранее сообщал ОК-информ, партия «Коммунисты России» обвинила Ивана Урганта в оскорблении Владимира Ленина и потребовали от бабушки телеведущего - бывшего члена КПСС Нины Ургант - объявить внуку бойкот. В прямом эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале телеведущий в ироничном стиле прокомментировал обвинения.

«Моя бабушка долгие годы думала, как мне объявить бойкот, только чтобы не она одна. И вот - из Кубани ей была протянута ладонь. Теперь против меня выступает целый альянс», - сказал Иван Ургант и якобы начал звонить своей бабушке. Заиграла песня «И вновь продолжается бой», однако дозвониться до Нины Ургант так и не получилось.

«Что мы такого сделали, что сказали? Вчера было Прощеное воскресенье, один из самых почитаемых праздников коммунистов России. Мы же просили у всех прощения, а у партии коммунистов России забыли. Уважаемая партия, простите нас, ради Бога. Специально для вас в начале программы мы будем ставить титр: "Программа может содержать искаженное изображение вождей". Когда видите такой титр, переключайте сразу на "Дом 2"», - отметил Ургант.

Также он добавил, что передача «Вечерний Ургант» является единственной, где в начале программы ведущий стоит на фоне красного бархата.

Напомним, ранее Нина Ургант заявила, что не станет наказывать внука за шутки про Ленина.

Материалы по теме