Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В «Алых парусах-2016» примут участие 32 тысячи выпускников

 Фото: commons.wikimedia.org Фото: commons.wikimedia.org В празднике «Алые паруса-2016» примут участие 32 тысячи выпускников

На заседании правительства глава комитета по образованию Жанна Воробьева сообщила, что праздник состоится в ночь с 25 на 26 июня. В общей сложности пригласительные билеты получат 30 тысяч петербургских выпускников. Кроме того, на него приедут 2 тысячи подростков из Ленинградской, Смоленской, Архангельской, Тверской и Ярославской областей, сообщает Фонтанка.

Сама Дворцовая будет рассчитана на 80 тысяч человек – каждый пригласительный позволяет провести одного гостя. Как и прежде, подступы к площади перекроют, проход будет осуществляться только через специальные контрольно-пропускные пункты.

Отметим, что в этом году "Алые паруса" не совпадают по времени с Петербургским экономическим форумом, который состоится 16 - 18 июня. В предыдущие годы гости ПМЭФа обычно специально задерживались в последний день, чтобы полюбоваться на проход парусника под алыми парусами и фейерверк.

Материалы по теме