Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Вместо «Алых парусов»: чем заняться в выходные

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform В ночь с субботы на воскресенье выпускники школ Петербурга и других регионов России будут гулять на празднике «Алые паруса», вход на который - строго по пригласительным. Поэтому «Общественный контроль» рассказывает о других интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве 25 и 26 июня

Geek Picnic 2016

Оба выходных дня, с 12 до 22 часов, на Елагином острове будет проходить крупнейший в Восточной Европе научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и творчеству.

Основная концепция Geek Picnic в этом году - «Разрушить мифы и стереотипы». Ожидается выступление спикеров, имеющих непосредственное отношение к теме разрушения мифов, раскрытию секретов - фокусников и скептиков, изобретателей и мейкеров, людей, совершивших рекорды и открытия. Подробнее о фестивале читайте здесь.

Вход - от 800 рублей.

Пушкинский фестиваль воздушных змеев

С 12 до 18 часов в Буферном парке в Пушкине будет проходить четвертый по счету Международный фестиваль воздушных змеев. Его посетители смогут посмотреть, как воздушных змеев запускают профессионалы, научиться запускать их в небо самостоятельно и даже изготовить собственных летающих змеев своими руками.

Параллельно в Буферном парке будут проходить мероприятия в рамках празднования Дня города Пушкин - всех пришедших ждут конкурсы, праздничный концерт, фейерверк, горячее питание.

Вход - свободный.

«Праздник дома»

В субботу, в 15 часов, во дворе Арт-Центра «Пушкинская, 10» начнется фестиваль современного искусства «Праздник дома», в рамках которого состоится открытие Малого зала Музея нонконформистского искусства, а также открытие навигации по возрожденной реке Лиговке.

Кроме того, гостей фестиваля ждут выступления музыкантов, перформансы, вернисажи и вкусный кофе.

Вход - свободный.

Царскосельский карнавал

25 и 26 июня в Пушкине пройдет масштабный и красочный Царскосельский карнавал, посвященный 306-летию со дня основания города и Году кино в России. В программе - праздничное шествие, показательные выступления, фестиваль духовых оркестров, гала-концерт, детские конкурсы, джазовый фестиваль, интерактивные площадки, фейерверк.

В субботу праздник начнется в 14 часов в центральной части Пушкина, в воскресенье - в 11 часов 30 минут у Дома молодежи «Царскосельский».

Участие в праздничных мероприятиях - бесплатное.

«Краски Индии»

В субботу, с 13 до 18 часов, в Выборге на территории Парка Монрепо пройдет фестиваль индийской культуры «Краски Индии», который обещает стать красочным летним праздником. В рамках него можно познакомиться с индийскими традициями и обычаями, принять участие в различных мастер-классах, отведать блюда восточной кухни и многое другое.

Вход - до 100 рублей.

Фестиваль летних десертов

В субботу и воскресенье, с 12 до 20 часов, в эко-лофте More Place (пр. КИМа, 6) пройдет Фестиваль летних десертов. Его гостей ждут не только разнообразные вкусности, но и квесты со сдобными копиями популярных блогеров в яблоневом саду, дружеские встречи, акция по росписи обуви под сладости, другие интересные развлечения и ламповая атмосфера.

Вход - свободный.

«Камчатка. Хаски. Питер»

25 и 26 июня, с 12 до 20 часов, в Месте встречи «Казанская, 7» будет проходить фестиваль «Камчатка. Хаски. Питер», который обещает стать ярким событием для тех, кто хочет провести выходные в городе с пользой и получить массу новых впечатлений, а также любит путешествия, активный отдых, проявляет интерес к искусству фотографии, ездовому спорту или просто без ума от собак хаски.

Организаторы обещают, что интересно будет и детям, и взрослым. Вход для взрослых - 200 рублей, для детей до 7 лет - бесплатно, для детей до 18 лет - 100 рублей, для пенсионеров - 100 рублей.

Праздник середины лета

Оба выходных дня в ТРК «Мега-Парнас» будут отмечать шведский праздник Мидсоммар - праздник середины лета. Посетителей ждут песни и танцы вокруг майского дерева, мастер-классы по плетению цветочных венков, развлекательные игры для детей самого разного возраста и многое другое.

Участие - бесплатное.

Всемирный день йоги

В воскресенье, с 13 до 23 часов, по случаю Международного дня йоги на территории Петропавловской крепости возле Меншикова бастиона состоится масштабный фестиваль, который познакомит не только с древней оздоровительной методикой, но и со всем многообразием индийской культуры. Весь день - оздоровительные и творческие практики, вечером - концерт традиционной индийской музыки и танцев, а под занавес - необыкновенное фаер-шоу «Нева Арати».

Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Даниил, школьник, 14 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии