Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Под Петербургом украинец заживо поджег пенсионерку за отказ дать ему денег на выпивку

Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Женщина в критическом состоянии на вертолете была доставлена в ожоговый центр

В деревне Городец Лужского района Ленинградской области мужчина после отказа 77-летней пенсионерки дать ему 15 рублей на выпивку обложил дом женщины соломой и поджог. Об этом сообщает Life78 со ссылкой на источник в полиции.

В результате пожара женщина получила ожоги 80% тела. В критическом состоянии она на вертолете была госпитализирована в ожоговый центр. Женщина находится в коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам очевидцев, злоумышленник также пытался спалить курятник и гараж, но его скрутили местные жители, а затем передали полиции. Задержанный является 28-летним безработным гражданином Украины.

Отметим, по факту поджога возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью». Подозреваемый был задержан на двое суток.

Материалы по теме