Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Украине поймали и убили чупакабру

Невероятное произошло в Черновицкой области страны

На Украине убили легендарную чупакабру, чье существование отрицает официальная наука, однако, масса очевидцев заявляли, что видели данное существо. Правда, в основном в Латинской Америке.

Как информирует украинский телеканал «24», инцидент произошел в селе Рукшин Черновицкой области. Селянин обнаружил чудо-чудное в своем сарае, испугался и заколол его вилами.

Отмечается, что зверь терроризировал хозяйства жителей села: похищал цыплят и другую домашнюю живность. Труп передан ветеринарам, которые, к слову, не смогли идентифицировать существо.

«Неестественно длинные зубы, у собаки таковых нет, длинные задние ноги и длинная шея и уши. Уши похожи на африканскую лисицу», – отметил директор региональной государственной лаборатории ветмедицины Валерий Допиряк.

Добавим, что в вольном переводе с испанского «чупакабра» означает «козий вампир». Первые упоминания о диковинном звере датированы началом 50-х годов, когда в Пуэрто-Рико обнаружили нескольких мертвых коз, у которых якобы была высосана кровь.

Материалы по теме