Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

800 пассажиров застряли на пароме Princess Maria у Петербурга

Паром уже опаздывает на 10 часов

Шторм в Финском заливе задерживает прибытие в петербургский порт паромов и круизных судов. Ограничено движение кораблей в Морском канале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оператора St.PeterLine, которому принадлежит судно. 

Прибытие парома Princess Maria, курсирующего между Петербургом и Хельсинки, ожидается примерно в шесть вечера. По расписанию он должен был прибыть в Северную столицу в восемь утра.

«Ориентировочное время прибытия Princess Maria в порт - 18.00, возможны уточнения с поправкой на погодные условия, - отметила руководитель пресс-службы Анна Сорокина. - На борту парома находится около 800 пассажиров, они обеспечены всем необходимым и воспринимают ситуацию с пониманием, без паники».

 В компании пояснили, что задержка прибытия корабля повлечет также и задержку в его отправлении в обратный рейс в Хельсинки. Чтобы привести судно в порядок, потребуется около двух часов.

Ранее сообщалось, что из-за штормового ветра изменилось расписание четырех круизных судов.

Покинуть город не могли такие лайнеры, как AIDAMar и Navigator of the Seas, хотя их отправление было назначено на вечер вторника, 5 июля. Паром Princess Anastasia, выполняющий рейс по маршруту Хельсинки – Стокгольм – Таллин, сумел выйти из порта только ранним утром среды, 6 июля.

Многие пассажиры, не оценив опоздания в 12 часов, сдали билеты на тур, сообщает ИА "Народные новости" 

Непогода сохраняется в Петербурге уже несколько дней.

Материалы по теме