Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Во всем виноваты демоны»: в Петербурге нашли пропавшую бабушку с младенцем, ребенок погиб

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Женщина пыталась покончить с собой и твердила спасателям, что во всем виноваты демоны, а крест ее не спас

Сегодня рано утром, 16 июня, около 4.00 спасатели нашли в Юнтоловском заказнике Приморского района Петербурга пропавшую 54-летнюю женщину и тело ее внучки, рожденной в мае. Об этом сообщает «Фонтанка».

Поиски женщины с ребенком начались накануне вечером, около 17.00. Бабушка и внучка, проживающие на Планерной улице, не вернулись домой и не выходили на связь, после чего мать ребенка обратилась в полицию.

Территорию Юнтоловского заказника прочесывали около 500 сотрудников МЧС и полиции. Сначала была обнаружена детская коляска, неподалеку от нее - окровавленное одеяло. Спустя некоторое время в 1,5 км от этого места нашли женщину, которая лежала на девочке.

Ребенок был мертв, бабушка оказалась жива. По предварительным данным, она попыталась перегрызть себе вены и пролежала так около 8 часов. Женщина находилась в тяжелом состоянии, вызванном сильным переохлаждением, и твердила спасателям, что во всем виноваты демоны, а крест ее не спас. 

Отметим, женщина была задержана и доставлена в Следственный комитет, однако в ближайшее время ее поместят в психиатрическую больницу Кащенко. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Материалы по теме