Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В МВД рассказали, почему неизвестные насмерть забили битами экс-начальника полиции и его семью под Сызранью

Единственная выжившая в результате нападения семилетняя племянница Гошта до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии

Как ранее сообщал ОК-информ, в минувшее воскресенье в жилом доме в поселке Ивашевка Сызранского района Самарской области неизвестные убили бывшего начальника полиции Андрея Гошта, а также пятерых членов его семьи. Замначальника ГУМВД по Самарской области Андрей Коновалов озвучил основную версию убийства, передает РИА Новости.

«Моя личная версия убийства – корыстная цель, имущественное нападение», - отметил Коновалов.

Коновалов также выразил надежду, что силовики смогут задержать убийц коллеги до конца недели. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, всех шестерых погибших забили битами. В результате нападения выжила лишь семилетняя племянница Гошта, которая до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Отметим, по данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «убийство двух и более лиц» и «покушение на убийство». МВД РФ объявило награду в три млн рублей за любую информацию об убийцах. Вторник объявлен в Сызрани днем траура.

Материалы по теме