Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Новые подробности стрельбы на проспекте Энгельса

Инцидент, вероятно, был не попыткой ограбления, а следствием дорожной разборки

«Общественный контроль» ранее сообщал об инциденте со стрельбой у одного из отделений банка на проспекте Энгельса в Петербурге. К этой минуте тали известные новые подробности произошедшего.

Как уточняет «Фонтанка», ЧП, по всей видимости, было вовсе не попыткой ограбления, как издание предположило изначально. Стрельба могла стать результатом дорожной разборки.

Отмечается, что дама в компании спутника-мужчины на самом деле не снимала деньги в банке, а, наоборот, привезла в отделение несколько миллионов рублей, полученных от продажи квартиры.

У дома №83 по проспекту Энгельса автомобиль, на которой ехала пара, подрезал «Инфинити». Вышедший из нее «уроженец одной из стран Закавказья» (формулировка СМИ) стал стучать в окно водителю и кричать, что тот «по-свински едет».

После этого из джипа вышли еще два человека, один из них – с битой наперевес. После того, как он ударил водителя битой по голове, пострадавший открыл стрельбу из травматического пистолета.

В данный момент, добавим, полицейские разыскивают «Инфинити». Что все-таки это было – попытка грабежа или дорожная разборка – правоохранителям еще предстоит установить.

Материалы по теме