Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Стало известно, кто и за что убил студентку Театральной академии в парке Сосновка

Полиция Выборгского района подозревает в преступлении 17-летнего школьника

«Общественный контроль» ранее рассказывал запутанную историю убийства в петербургском парке Сосновка студентки Театральной академии Софьи Карповой. К этой минуте стало известно, что у полиции появился подозреваемый в совершении данного преступления.

Как пишет «Фонтанка», оперативники уголовного розыска Выборгского района Северной столицы задержали 17-летнего школьника по имени Тимур. К полудню среду задержанный начал давать показания.

Он, к слову, не только не отрицает своей причастности к случившемуся, но еще и уверяет, что жертва виновата во всем сама. По его мнению, девушка по-хамски с ним разговаривала. В результате молодой человек так осерчал, что был вынужден несколько раз ударить ее в шею канцелярским ножом.

Также отметим, что Тимур и Софья Карпова познакомились еще в феврале текущего года, однако потом перестали встречаться. В день трагедии они совершенно случайно столкнулись в Выборгском районе и пошли гулять в Сосновку.

Добавим, что несовершеннолетний подозреваемый еще не арестован. Однако в четверг следователь, по всей видимости, выйдет на суд с просьбой о его заключении под стражу.

Материалы по теме