Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Против пассажира из Пулково, пошутившего про бомбу, возбудили уголовное дело

«Юмориста» сняли с рейса Петербург – Сахалин накануне

Пассажир рейса до острова Сахалин, в минувшую среду пошутивший о бомбе в багаже самолета, подвергнется уголовному преследованию. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу УТ МВД РФ по СЗФО.

Как отмечается, 44-летний житель Сахалинской области во время прохождения ленты предварительного досмотра сообщил, что в провозимом им багаже находится бомба. Позже он пояснил, что просто пошутил, вот только от проблем это уточнение его не избавило.

«На пункте предварительного досмотра работники аэропорта попросили его переставить сумку на другую сторону. В связи с тем, что мужчина боялся опоздать на рейс, он сказал, что в сумке находится взрывное устройство. При этом мужчина знал, что в сумке никаких опасных предметов нет», – пояснили в пресс-службе.

Заметим, что место ЧП тотчас же было оцеплено, а прибывшие кинологи с собакой обследовали вмиг ставшую подозрительной сумку. Однако в багаже ничего «такого» не нашли.

Добавим, что против пассажира с весьма специфическим чувством юмора возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Материалы по теме