Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Россиянин рассказал, как вместе с девушкой свернул с набережной в Ницце за секунды до теракта

Очевидец признался, что сначала принял крики людей за радостные и некоторое время не понимал, что происходит 

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 14 июля на набережной Ниццы произошел теракт, в результате которого погибли более 80 человек. Двое россиян – молодой человек и девушка – рассказали РИА Новости, что пришли посмотреть на салют и свернули с набережной буквально за несколько секунд до того, как на нее выехал грузовик с террористом.

«Когда все закончилось, мы пошли вдоль набережной в сторону отеля Негреско: если повернуть за него и пройти выше, будет наш отель. Мы шли вдоль берега, и людей было так много, что очень долго не могли пройти, перешли на сторону отеля Негреско, встали почти у самого входа, и как только перешли, тут же на улицу вылетел белый грузовик на том месте, где мы только что стояли», - отметил собеседник агентства.

Молодой человек также добавил, что сначала принял крики людей за радостные и некоторое время не понимал, что происходит. «Когда я увидел, что происходит, и что на нас бежит толпа из-под машины, мы развернулись и побежали в сторону своего отеля, потом люди бежали еще быстрее, потому что начались выстрелы», - рассказал очевидец. Также он заявил, что, по словам местных жителей, у водителя грузовика был сообщник, которому удалось сбежать.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате теракта в Ницце погибла 21-летняя россиянка, еще одна получила травмы, судьба троих граждан РФ неизвестна.

Материалы по теме