Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Кержаков и Аршавин на пару отфутболили бывших жен

 Фото: http://www.fc-zenit.ru Фото: http://www.fc-zenit.ru Скандальные расставания известных футболистов со своими женами в последнее время стали чуть ли не более обсуждаемыми, чем их успехи в спортивной карьере

На этой неделе состоялось очередное судебное заседание по иску нападающего «Зенита» и сборной России по футболу Александра Кержакова против его бывшей возлюбленной Екатерины Сафроновой. Футболист пытается лишить мать его годовалого сына общения с ребенком, настаивая на том, что женщина употребляет наркотики.

Александр Кержаков пытается лишить мать его годовалого сына общения с ребенком, настаивая на том, что женщина употребляет наркотики.

Сам Кержаков на суд не явился, поскольку находился на Кипре, где «Зенит» встречался в квалификационном матче Лиги чемпионов с тамошней командой АЕЛ.

Екатерина Сафронова на суд пришла с кипой документов, подтверждающих, что она не употребляет психотропные вещества. Среди них были результаты экспресс-теста на наркотики, электроэнцефалограмма, справка о состоянии печени. Также ответчица предоставила бумаги, свидетельствующие о том, что ее старшая дочь от брака с хоккеистом питерского СКА Кириллом Сафроновым отвечает умственным, физическим и психологическим нормам развития.

- Наркоманка не может воспитать абсолютно здорового и адекватного ребенка, - настаивала защита Сафроновой.

Однако суд решил для верности отправить бывшую пассию Кержакова на амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу с привлечением врача-нарколога. Длиться она будет не менее полутора месяцев. Но длительные  ожидания для Екатерины уже стали привычными.

Своего сына Игоря, которому в апреле 2014-го исполнился годик, она не видела более трех месяцев. Кержаков не дает с ним общаться, более того - мама не знает, где находится ребенок, кто за ним присматривает.

- В мае суд вынес постановление о проживании ребенка с отцом. Екатерина не возражала и на алименты не претендовала. Позже футболист подал иск об ограничении общения матери с сыном. При этом никто не задумывается, что Александр постоянно находится на тренировках, сборах и в это время за малышом присматривает персонал. Но ведь чужие люди не заменят ребенку родной матери, - считает адвокат Екатерины Сафроновой Андрей Харитонов.

Своего сына Игоря, которому в апреле 2014-го исполнился годик, Екатерина Сафронова не видела более трех месяцев. 

Если им удастся опротестовать иск футболиста, то они поднимут вопрос об определении порядка общения Сафроновой с сыном и о степени ее участия в воспитании Игоря.

А коллега Александра Кержакова по команде Андрей Аршавин в начале июля этого года наконец-то заключил мирное соглашение со своей бывшей гражданской женой Юлией Барановской, хотя ушел из семьи еще в 2012-м, когда Барановская была беременна их третьим ребенком.

Футболист согласился выплачивать Барановской и их общим детям половину своих доходов, сейчас это около 5 млн рублей ежемесячно. Делать он это будет в течение ближайших 16 лет. Кроме того, он оставил им дорогую иномарку и трехкомнатную квартиру в Петербурге.

К слову, Юлии Барановской расставание со знаменитым мужем пошло на пользу. После того как она рассказала подробности разрыва с Аршавиным в эфире центрального канала российского телевидения, ее начали приглашать на различные ток-шоу в качестве гостьи и ведущей. Сейчас Барановская ведет программу «Перезагрузка» на канале ТНТ.

Может, и Екатерине Сафроновой скандальный разрыв с Кержаковым поможет добиться успеха в публичной сфере?

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Рита, фотограф, 17 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии