Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Проводы лета в Петербурге

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform В последние выходные уходящего лета в городе на Неве пройдет множество интересных событий. OK-inform предлагает вам ознакомиться с их перечнем и выбрать то мероприятие, поход на которое сделает проводы нынешнего лета незабываемыми для вас

В субботу и воскресенье с 12 до 22 часов на нескольких площадках города будет проходить Санкт-Петербургский морской фестиваль. Почувствовать, что значит жить в морской столице, можно будет на Угольной улице и Паромном причале в Ломоносове, где состоятся парусные состязания, выступления аквабайкеров, катания на яхтах и катерах, арт-фестиваль, выступления музыкальных коллективов – словом, будет насыщенная развлекательная и познавательная программа как для детей, так и для взрослых. Морской фестиваль пройдет также в Средней гавани Петровского парка Кронштадта. Там так же, как и в Ломоносове, помимо захватывающей водной части будут культурно-интерактивная программа и разные гастрономические радости морской тематики.

В субботу и воскресенье с 12 до 22 часов на нескольких площадках города будет проходить Санкт-Петербургский морской фестиваль. 

В субботу в Новоорловском ЮИТ-парке пройдет Смешарики Fest. Это будет незабываемым приключением для детей и их родителей. Запланированы встреча смешариков с коллегами из Angry Birds, велопрокат, финская ходьба на ходулях, беговелы, детская площадка для интерактивных игр, прогулки на лошадях и другие развлечения. Участие бесплатное. Гостей на праздник привозят автобусы регулярного маршрута от станции метро «Комендантский проспект».

В субботу, 30 августа, с 12 до 18 часов в Юсуповском саду пройдет Фестиваль ростовых кукол. Его посетителей будут встречать герои любимых всеми мультфильмов и игр. Вместе с ними можно будет не только сфотографироваться, но и поиграть в веселые игры. Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в параде огромных кукол, послушать концерт и принять участие в конкурсах и мастер-классах. И все это - бесплатно.

Параллельно в Юсуповском саду состоится летний книговорот, в ходе которого можно будет оставить прочитанную книгу и взять ту, которую еще не читали. Кроме книжного обмена посетители Юсуповского сада смогут посетить урок ораторского мастерства, мастер-классы по оригами, созданию книжных закладок и обложек. В рамках летнего книговорота пройдет также презентация издания «Поцелуй украдкой».

В этот же день, 30 августа, в 14.00 в парке 300-летия Петербурга начнется Бой подушками 2014. Участвовать в нем будут команды белых и черных, у каждой из которых будут свои игровые зоны и правила. Подушки каждый участник боя должен принести с собой. Перьевая схватка будет сопровождаться музыкой, а в перерывах между раундами будет организована игровая программа.

30 августа в 14.00 в парке 300-летия Петербурга начнется Бой подушками 2014.

С 18.00 до 21.30 субботы по городу на Неве будут ездить ряженые велосипедисты, роллеры, скейтеры и самокатеры. А называется это действо «Костюмированная покатушка».  «Проводим уходящее лето ярко и с позитивом», - призывают всех ее организаторы. Сбор - с 17 часов на Дворцовой площади.

В воскресенье, 31 августа, с 14 до 19 часов пройдет праздник в честь дня рождения торговой галереи «Электра», что на Московском, 137. По этому случаю для ее посетителей будут выступать «Упсала-Цирк» и дрессированный бурый мишка, художественные гимнастки и мимы. Также будут организованы цирковые мастер-классы от школы жонглеров «ОГО!». «Будет море веселья, конкурсов и подарков - все это ждет вас на нашем празднике, приходите, прибегайте, прилетайте!» - говорят представители администрации торговой галереи. Вход и участие - бесплатные.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Альяна, студентка, 20 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии