Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин продвинул вятский квас

 Пожалуй, глава государства еще никогда не демонстрировал столь быстрого выполнения своих обещаний

Большая пресс-конференция президента еще не закончилась, а хэштег #ВятскийКвас ворвался на первые строчки топ-10 самых актуальных тем русскоязычного твиттера

На втором часу пресс-конференции свой вопрос президенту задал журналист из Кирова Владимир Маматов, хотя президент просил дать слово представителю турецкой прессы.

- Вы же не из Турции, - отреагировал Владимир Путин, когда журналист Маматов сказал, что он с Вятки.

- Ну, что ж поделать, так получилось, - ответил взявший микрофон журналист.

Он сообщил, что в Кировской области производят замечательный вятский квас, однако торговые сети отказываются выставлять этот напиток на свои полки.

Директор компании-производителя вятского кваса Руслан Владимиров после пресс-конференции заявил, что Путин уже помог в продвижении продукта в России

- Я вижу, Вы кваску-то махнули уже, - пошутил Владимир Путин, намекая на заплетающийся язык журналиста.

- Я хотел Вас угостить, но охрана не дала ничего пронести. Дегустатора специального нет, - объяснил Владимир Маматов. - Мы делаем этого кваса много и очень хорошо, а по вкусовым качествам мы бьем и колу, и пепси-колу. Что нам делать с торговыми сетями?

Президент ответил, что квас надо продвигать, потому что это национальный безалкогольный напиток, который полезнее колы, но сказал, что торговым сетям никто приказать выставлять квас на прилавки не может.

Предложение Путина о продвижении вятского кваса тут же подхватили соцсети. «ВКонтакте» резко увеличилось число подписчиков группы «Вятский Квас», а ее статусом стало заявление о том, что они «провели лучшую пиар-компанию года». Там же можно найти разнообразные шутки на тему Путина и кваса, они же гуляют по твиттеру, инстаграму и прочим социальным сетям.

Директор компании-производителя вятского кваса Руслан Владимиров после пресс-конференции заявил, что Путин уже помог в продвижении продукта в России.

- Я, как и большинство, смотрел выступление президента. И тут я вижу настоящего героя, патриота вятского, который выступил с таким позитивным посылом: «Товарищи, пейте вятский квас». Это поможет нам в продвижении продукта в России, - процитировала Владимирова Русская служба новостей.

А что касается Владимира Маматова, спровоцировавшего всеобщее веселье на пресс-конференции, то, как пишут СМИ, он вовсе не был пьян. Директор областной информационно-аналитической газеты «Репортеръ», в которой он трудится, сообщила, что Маматов пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму, поэтому у него немного заторможенная речь. Зато чувство юмора сохранилось! 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Инна, инспектор РЖД, 36 лет Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии