Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

СКА: Конфликта не было, но Козлов уволен

 Фото: www.ska.ru Фото: www.ska.ru Хоккейный сезон еще не начался, а российские болельщики уже заинтригованы околоспортивными новостями из Петербурга. Вчера СМИ сообщили… об избиении главным тренером Андреем Назаровым старшего врача команды Егора Козлова

Замена «рулевого» питерского СКА - интеллектуала Вячеслава Быкова на бывшего тафгая Андрея Назарова поделила спортивный Питер на две части: гипотетических пессимистов и поклонников «чистого хоккея» уход Быкова огорчил, а оптимистов и любителей шоу обрадовало появление в команде Назарова - «габаритного весельчака», любителя распускать руки и материться в раздевалке.

Впрочем, и те и другие, как подобает истинным петербуржцам, поверили в серьезные намерения клуба, руководство которого не пригласит на пост № 1 абы кого. А если и пригласит, то обязательно поработает с человеком, доведет до него, что «команда-выставка» КХЛ, представляющая культурную столицу Российской Федерации, должна держать уровень обладателей Кубка Гагарина, а не опускаться до интриг и скандалов. Но, видимо, так было раньше...

Новость о том, что Назаров прямо на собрании тренерского штаба избил врача команды, признанного в прошлом сезоне лучшим в КХЛ, оказалась как шокирующей, так и ожидаемой. В клубе сенсацию поспешили опровергнуть, заявив через твиттер, что «Информация о конфликте Назарова и Козлова, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности». На официальном же сайте ХК СКА о произошедшем не было написано ни слова (к вечеру среды новость так и не появилась - прим. ред.), а сами участники конфликта оказались на редкость лаконичными. Назаров заявил журналистам по телефону, что «ничего подобного не было», а у Козлова весь день был выключен мобильный телефон.

Однако коллеги-журналисты подтвердили корреспонденту «Общественного контроля», что еще в понедельник Козлов сам намекал им на инцидент, правда, со слов представителей СМИ, без подробностей.

Между тем во вторник в российской прессе стали появляться детали. Незадолго до развязки конфликта Назаров, недовольный Козловым (причина не сообщается - ред.), решил того уволить. Именно поэтому на собрании между тренером и врачом произошла перепалка, переросшая в потасовку. Сообщается, что Назаров сначала ударил своего оппонента рукой по лицу, а затем даже пустил в ход ноги.

Как известно, в серьезном спорте не принято выносить «сор из избы». Может быть, именно поэтому Егор Козлов не хочет общаться с представителями СМИ, хотя он мог бы многое рассказать, тем более, как сообщили вечером в среду в ХК СКА, врач и правда был уволен из команды.

«Егор Козлов в сезоне-2014/15 занимал должность старшего врача в команде СКА. Незадолго до появления новости о якобы произошедшем между главным тренером СКА Андреем Назаровым и врачом Егором Козловым конфликте Козлову было в корректной форме объявлено об увольнении. ХК СКА проводит процедуру увольнения в рамках трудового законодательства. Как клуб уже заявлял ранее, информация о конфликте не соответствует действительности, а данный новостной повод - не более чем провокация со стороны заинтересованных в ней лиц», - говорится в заявлении пресс-службы СКА, снова сделанном через официальный твиттер.

Чтобы прояснить ситуацию, «Общественный контроль» направил официальный запрос руководству Континентальной хоккейной лиги с просьбой оперативно проинформировать наше издание, будет ли КХЛ расследовать произошедший в СКА инцидент, а если будет, то когда это станет известно журналистам, обеспокоенным ситуацией в петербургском хоккейном клубе.

Напомним, что в четверг, 9 июля, «красно-синие» должны выйти из отпуска. В течение двух дней игроки пройдут медобследование, а затем с 11 по 22 июля хоккеисты проведут тренировочный сбор на базе в Ленобласти.

С 24 июля по 13 августа обладатели Кубка Гагарина будут находиться в Финляндии, где проведут спарринги с ярославским «Локомотивом» (24 июля), нижнекамским «Нефтехимиком» (26 и 27 июля), московским «Спартаком» (29 июля), череповецкой «Северсталью» (3 августа) и финскими «Йокеритом» (6 августа) и «Эспоо Блюзом» (10 августа).

С 17 по 20 армейцы примут участие в домашнем турнире имени Н. Г. Пучкова, где скрестят клюшки с «Сочи» (17 августа), «Северсталью» (18 августа) и «Йокеритом» (20 августа). 24 августа СКА примет в Ледовом столичный ЦСКА в рамках стартового матча (Кубок открытия сезона-2015/16) регулярного чемпионата КХЛ.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, начинающий журналист, 22 года Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии