Доллар 91.69
Евро 98.56

Сборная России по футболу проиграла французам, зато не пострадала от террористов

Голы зенитовцев Кокорина и Жиркова под «присмотром» автоматчиков не спасли нашу команду от поражения

Сборная России по футболу проиграла национальной команде Франции со счетом 2:4. Впрочем, матч, состоявшийся в Париже, на «Стад де Франс», был товарищеским и прошел в несколько тревожной обстановке.

По периметру стадиона, напомним, дежурили снайперы, так как, по имеющейся у французских спецслужб информации, спортивная арена могла стать очередной целью террористов. В этом плане, к счастью, все обошлось. Страсти во вторничный вечер кипели лишь спортивные.

Видео YouTube/Первый канал: Сборная России проиграла французам

Счет в первом тайме открыл француз Канте, спустя полчаса результат удвоил Жиньяк. После перерыва один мяч отквитал нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Однако чуть позднее Пайет восстановил статус-кво.

Россияне, к их чести, так просто сдаваться не собирались: еще один зенитовец Юрий Жирков вновь сократил отставание в счете до минимума. Увы, спастись нашей сборной так и не удалось.

Более того, хозяева забили еще один гол. Молодой, да ранний Коман огорчил очередного игрока «Зенита» - на сей раз Юрия Лодыгина, который в середине тайма сменил в воротах Акинфеева.

Напомним, в первом товарищеском поединке, прошедшем в минувшие выходные, Россия со счетом 3:0 разгромила футболистов сборной Литвы.