Доллар 92.26
Евро 99.71

Российские хоккеисты разгромили Германию благодаря лидерам СКА и вышли в полуфинал чемпионата мира

Там наша команда сыграет с командой Финляндии, одолевшей датчан

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира, разгромив команду Германии со счетом 4:1. Там россияне, как и ожидалось, сыграют с Финляндией, которая накануне камня на камне не оставила от Дании – 5:1.

Видео YouTube: Сборная России громит немцев

Как сообщается, шайбы в составе россиян забросили форвард петербургского СКА Вадим Шипачев, сделавший дубль, его одноклубник Евгений Дадонов и нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпитэлз» Александр Овечкин, прибывший в сборную лишь на днях. Шипачев и Дадонов, кроме того, записали на свой счет по одной голевой передаче.

Интересно, что после первого периода российская команда уступала, пропустив шайбу в самом дебюте поединка. К счастью, в дело вовремя включилось «питерское» звено и уже к концу второй части матча игра была сделана.

Овечкин же открыл счет своим голам за национальную команду на этом чемпионате мира в третьем периоде. Полуфинал с финнами, ворота которых защищает одноклубник Шипачева и Дадонова Микка Коскинен, состоится в эту субботу. Начало – в 20:15 мск.

Добавим, что вторую полуфинальную пару составят США и Канада. Американцы, привезшие на турнир далеко не самый сильный состав, практически сенсационно одолели по буллитам чехов, а канадцы со счетом 6:0 разгромили Швецию.

Немцы, напомним, могли опоздать на четвертьфинальный поединок, по пути в ледовый дворец застряв в безумных московских пробках.