Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Мутко заявил, что Международную ассоциацию легкоатлетических федераций «надо всю распустить»

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля По мнению министра спорта РФ, обвинив ВФЛА, IAAF сняла с себя ответственность

Как ранее сообщал ОК-информ, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в связи с чем российские легкоатлеты будут вынуждены пропустить олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил «Р-Спорт», что эту организацию следует распустить.

«По сути дела, переложив всю ответственность на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, они сняли всю ответственность с себя. Это ее (IAAF) надо всю распустить, если у них президент находится под уголовным преследованием – его обвиняют в получении взятки и скрытии проб спортсменов», - заявил Мутко.

Специальное заседание по вопросу возможной дисквалификации российских спортсменов Международный олимпийский комитет (МОК) проведет 21 июня.

Напомним, ранее стало известно, что МОК может принять решение отстранить от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборную России в полном составе.

Материалы по теме