Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Петербурге растет спрос на апартаменты

Все больше горожан и жителей Ленобласти покупают квартиры в инвестиционных целях

Несмотря на кризис в Санкт-Петербурге растет инвестиционный спрос на недвижимость в новостройках, в частности, на апартаменты. Порядка 35% покупателей приобретают квартиры не для решения своих жилищных проблем, а в целях сохранить свои сбережения. Об этом порталу Novostroy-SPb.ru сообщил вице-президент NAI Becar Илья Андреев.

По его словам, рынок недвижимости Петербурга является весьма привлекательным для региональных покупателей, проживающих в небольших городах, где экономическая ситуация еще более нестабильна. В период кризиса люди крайне заинтересованы в сохранении своих накоплений, именно поэтому спрос на инвестиционные продукты постепенно увеличивается.

Илья Андреев добавил, что этот сегмент рынка также не зависит от ипотеки, поскольку подобная покупка - это реализация накопленных средств. Поэтому основной вопрос развития этого направления в том, насколько застройщик и управляющая компания готовы управлять данным активом эффективно, и, если готовы, и клиент это видит, продажи будут идти активно.

Материалы по теме