Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Антимех

Акция получись на удивление многочисленной. По словам организаторов, да и по моим наблюдениям в марше приняли участие от четырехста до пятисот человек. С флагами, транспарантами, плакатами, при поддержке артистов уличного театра "Съе Шосу" процессия от сквера за Михайловским замком прошла мимо цирка по набережной Фонтанки и завершила акцию на Марсовом поле. 
 
Как бы я ни относился к подобным мероприятиям, надо отдать должное участникам: для того, чтобы шествие вышло максимально зрелищным, они сделали все возможное. Во главе процессии два "мясника" со зверскими лицами и тесаками волокли клетку с заточенными в ней девушками, одетыми в костюмы животных. Здоровый парень в набедренной повязке и с дубиной тащил на плечах еще одну жертву, символизируя таким образом уровень развития тех, кто все еще предпочитает мех и кожу более современным и технологичным материалам. Раскрашенные бутафорской кровью с головы до ног гламурные барышни на Марсовом поле устроили театрализованное представление с заламыванием рук и признаниями в том, что наконец-то они осознали, что носят на себе трупы животных и больше так, конечно же, не будут. 
 
Также порадовали артисты ходульного театра в костюмах смерти, специально сделанных для этой акции. 
 
Что не заладилось, так это организация мероприятия. Участники долго собирались, мучительно строились в колонну, а когда построились, выяснилось, что грузовичок с аудиоаппаратурой и клеткой, который должен был ехать в начале колонны, остался в самом хвосте и его пришлось пропускать. 
 
В целом красочно, молодо и трендово. Хоть и, как мне кажется, довольно бессмысленно. 
Похожие фоторепортажи