Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Антивоенный митинг на Марсовом поле

В последние выходные лета на Марсовом поле прошел антивоенный митинг, призывающий к мирному разрешению конфликта на Украине.

Около полусотни человек собрались, чтобы высказать свой протест в отношении агрессивной политики России и Украины. Большую часть собравшихся составляла молодежь, активно скандирующая «Война - войне!» после выступления ораторов. Каждый из пришедших мог также взять плакаты с антивоенными лозунгами, которые имелись в достатке у организаторов.

Митинг прошел без провокаций. У всех желающих была возможность выступить. Полиция мирно наблюдала со стороны, иногда прося сойти с газонов и не разбредаться по всему полю. Один из сотрудников переписывал тексты лозунгов на плакатах, а другой фиксировал происходящее на видеокамеру. Митинг завершился символическим сложением пазла в виде знака мира.

Кроме основного действия напротив здания Ленэнерго мною были замечены несколько одиночных пикетов, находящихся в некоторой отдаленности. Эти люди остались стоять на своих местах после окончания официального митинга. Вечером того же дня в Сети появилась информация, что провокаторы избили одного из пикетчиков.

Похожие фоторепортажи