Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Aurora Fashion Week Russia

9 апреля стартовал 7-й сезон Aurora Fashion Week Russia. За время своего существования этот проект превратился в одно из главных модных событий Северной столицы.

Как и всегда, основная часть программы состояла из показов моделей российских и зарубежных дизайнеров одежды. Кроме того, прошел специальный показ ретроформы футбольной команды «Зенит». Оригиналы не сохранились, поэтому коллекция была восстановлена по старым образцам и представлена 13 апреля.

У зрителей была возможность посетить Aurora Market, White Night Shopping и ресторанный фестиваль «Ода! Еда!».

Меня же в первую очередь интересовали именно показы одежды - и та атмосфера, которая стоит в их закулисье.

Уже после первого дня я понял, что меня мало занимают сами дефиле и модели на подиуме - с их освещением прекрасно справляется TV. Для галочки я все же решил отснять несколько показов с официальных фото- и видеопозиций, а после этого надолго отправился за кулисы.

Я ничуть не разочаровался в своем выборе: снимать backstage оказалось гораздо интереснее, чем находится среди толпы фотографов, делающих одинаковые кадры.

Backstage можно было условно разделить на две зоны: гримерку и предпоказную. Последняя представляла собой маленькую комнатушку за перегородкой, которая отделяла зрительный зал от кулуаров. Гримерка же была в разы больше и всегда полна народу. Вокруг постоянно носились модели, дизайнеры и визажисты. Все были очень взволнованны и напряженны перед предстоящим шоу. Наверное, поэтому постоянно попадались интересные сюжеты для съемки.

Похожие фоторепортажи