Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Балет против хип-хопа

Одно из первых арт-мероприятий осени, в ночь с шестого на седьмое сентября, состоялось во дворе Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Медианочь "Игра в классику" стала вторым, уже традиционным событием для Петербурга, идея которого противопоставление уличной культуры классической школе, наблюдение за борьбой и смешением жанров, где главное это не образ, символ, или действие, а общий посыл.
В этом году зрителям, в качестве объекта рефлексии предложили танец, а именно импровизированное состязание "Балет vs Хип-хоп".
Балет уже сам по себе позиция выигрышная, привлекательная для зрителей, а когда обещают еще и настоящую танцевальную битву между трехкратными чемпионами мира брейк-данс группой "Top 9" и молодыми танцорами труппы Мариинского театра, то мероприятие просто обречено на успех.
Собравшиеся зрители сначала соблюдая дистанцию заняли предложенные им места образовав полукруг, но вскоре быстро организовался и "сидячий партер" заполнив собой все свободное пространство у сцены.
На протяжении двух часов танцоры выступали попеременно и обе "противоборствующие" стороны срывали равные овации, а в завершении действа, в качестве подарка зрителям, исполнили общий танец.
В итоге, из обещавшего быть жарким и зрелищным события ,получилось позитивная, легкая, почти попсовая история об искусстве и удовольствии и никакого соревнования.

Похожие фоторепортажи