Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Благотворительный фестиваль «Антон тут рядом»

В минувшие выходные в парке на Елагином острове состоялась благотворительная акция - фестиваль, организованный в поддержку первого российского Центра творчества, обучения и социальной абилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом».

В рамках фестиваля на добровольной основе перед петербуржцами выступили около тридцати музыкальных и театральных коллективов, показал представление «Упсала цирк», европейская биеннале современного искусства «Дача МАНИФЕСТА 10» разместила свою мобильную платформу, а все желающие могли заняться йогой, поиграть в настольные игры и просто поваляться на мягких креслах, листая книги из передвижной библиотеки.

По данным организаторов, фестиваль собрал около 3,5 тысячи гостей, плюс еще почти 600 человек приняли участие в его подготовке и проведении на добровольной основе. Все средства, вырученные от продажи билетов, за вычетом затрат на организацию, направлены в центр «Антон тут рядом».

Для мероприятия такого уровня 3,5 тысячи человек - это совсем немного. Возможно, горожан испугала перспектива промокнуть под дождем, а может быть, петербуржцы попросту не ожидали такого масштаба от благотворительного фестиваля. Так или иначе, искренне желаю организаторам в следующем году хорошей погоды и отзывчивых гостей. И не сбавлять оборотов!

Похожие фоторепортажи