Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

День народного единства

В этом году День народного единства выдался на редкость разнообразным: крестный ход, акция «За Новороссию» и несогласованный «Русский марш».

Несмотря на отсутствие разрешения проводить «Русский марш», националисты все равно решили собраться у станции метро «Площадь Восстания» и дойти до Марсового поля. Когда я приехал к площади Восстания, мне показалось, что полиции и журналистов у метро больше, чем самих националистов - последние нерешительно стояли маленькими кучками.

В намеченное время марш стартовал, и колонна в несколько десятков человек пошла по Невскому, все громче и громче скандируя националистические лозунги. Марширующим дали дойти до Аничкого моста, где их встретила полиция. После отказа разойтись самые активные участники были погружены в автозак, те же, кто остался, мирно и молча дошли до Марсова поля, где их встретили несколько тысяч человек, пришедших туда немного раньше, чтобы поддержать акцию «За Новороссию».

Акция эта прошла достаточно мирно, собрав вместе патриотов, националистов, и православных, конечно же, не обошлось и без депутата Милонов, который со сцены вспоминал недавний Марш мира, где был освистан, и назвал предателями его участников.

Похожие фоторепортажи