Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Конноспортивный праздник в Токсово

В прошедшие выходные конюшня «Юленька» в Токсово устроила для детей и взрослых конноспортивный детский праздник по мотивам «Бременских музыкантов».

Всего за день до этого организаторы не были уверены в том, что он вообще состоится, и писали на своей страничке «ВКонтакте» о возможном переносе его на следующие выходные из-за «нелетной» погоды. Но, несмотря на такую неопределенность и моросящий с утра дождь, гостей собралось много, да и погода, видимо, окончательно определившись к середине дня, решила все же не портить людям настроение.

За основу незамысловатого сюжета всего действа была взята история «Бременских музыкантов», благодаря чему я за пару часов прослушал практически весь репертуар любимых с детства песен (за это отдельное спасибо организаторам). Часть сказочной истории, связанная с ярмаркой и концертом рок-группы, была сильно расширена. Это позволило кроме классических сказочных разбойников, трубадура с товарищами и членов королевской семьи показать зрителям файр-шоу, сокольников, любителей паркура и акробатики, а также выступление дрессированных собак.

Публика принимала артистов очень тепло. И даже тогда, когда трюки не удавались, шоу несколько провисало, а ведущий на пятой минуте ожидания гудел в микрофон, что «в цирке есть правило: пока трюк не исполнен, артисты будут пытаться его выполнить», зрители, среди которых было много детей, спокойно ждали продолжения и не роптали.

В общем, если взять хорошую погоду, свежий воздух, красивых лошадей, позитивных участников и неувядающий классический сюжет, обязательно получится симпатичный, хоть и небольшой праздник как для детей, так и для взрослых.

Похожие фоторепортажи