Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Manifesta 10 - Европейская биеннале современного искусства

О том, что в нашем городе будет проходить биеннале современного искусства, я узнала давно и, конечно же, не могла пропустить это событие. Еще перед открытием мне на глаза попались фотографии с монтажа экспозиций - меня поразил масштаб. Но, как оказалось, даже те снимки передают лишь малую часть этого грандиозного мероприятия...

Картины, рисунки, инсталляции расположились на обширной площади Главного Штаба Эрмитажа и в Зимнем дворце. Помимо постоянной экспозиции будут организованы и параллельные программы (например, образовательная), а также кинопрограмма «Незацикленное кино».

Я не являюсь знатоком современного искусства - порой мне кажется, что для того чтобы понять некоторые произведения, нужно иметь степень по искусствоведению, но данная биеннале мне показалась достаточно дружелюбной к неподготовленному зрителю. И я готова порекомендовать ее к посещению всем, кому интересно, что происходить в современном мире, вне зависимости от, возможно, непростых взаимоотношения с современным искусством.

На мой взгляд, Манифеста 10 - это одно их главных культурных событий этого лета.

Мероприятие продлится с 29 июня по 31 октября.

Похожие фоторепортажи