Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Трактористы-машинисты соревновались за звание лучшего

Несколько дней назад в Ленинградской области состоялся первый, можно сказать, экспериментальный конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов.

Конкурс проходил при поддержке комитета по строительству Ленинградской области, территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации. Организатором выступила организация «ЛенОблСоюзСтрой», генеральным спонсором - Союз строительных организаций «Строительный ресурс», а площадку для проведения турнира и памятные призы предоставила компания «ЛСР».

Участники соревновались в двух номинациях - «Лучший водитель погрузчика» и «Лучший машинист экскаватора». Досрочно сдав теорию, водители приступили к выполнению практических заданий: рытью траншей, погрузке песка в грузовик и, конечно же, классическому заданию для подобных конкурсов - закрыванию спичечных коробков ковшом экскаватора. Чтобы выполнить задания быстрее и точнее соперников, водителям тяжелой строительной техники пришлось призвать на помощь все свое мастерство.

Отвечая на вопросы журналистов, участники соревнований отметили, что проведение таких конкурсов необходимо как для обмена опытом, так и для популяризации профессии. Все участники получили медали и кубки от ЛенОблСоюзСтроя и Союза «Строительный ресурс», а также подарки от «хозяев» площадки - компании ЛСР.

Похожие фоторепортажи