Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Открытый чемпионат России по вейксерфингу

19 июля в Санкт-Петербурге впервые состоялся Открытый чемпионат России по вейксерфингу. Мероприятие проходило на Гребном канале Крестовского острова.

Вейксерфинг отличается от вейкбординга тем, что доска никак не закреплена на ногах. Для вейксерфинга используют специальные утяжеленные катера (отсеки наполняют балластом) - это необходимо для получения большой волны, на которой спортсмен сможет держаться без использования веревки, прикрепленной к катеру.

Я очень люблю работать с экстремальщиками, поэтому отправился на эти соревнования в приподнятом настроении. Вейксерф я еще не снимал, так что интересно было вдвойне.

Соревнование не обмануло ничьих ожиданий: фотографы смогли получить отличные кадры с борта судейского катера, спортсмены сражались друг с другом в стиле и техничности исполняемых трюков, ну а зрители наслаждались действом с берега.

Помимо самих соревнований организаторы устроили различные увеселения на берегу. Тут были и танцующие на шесте девушки, и бассейн, где каждый мог прокатиться на скимборде (водный вариант скейтбординга), а также тест-драйв лонгбордов.

Похожие фоторепортажи